Первая песня из «Человека-паука» показана на ABC
По американскому телеканалу ABC показали первое публичное прослушивание одной из песен, сочиненных Боно и Эджем из U2 для мюзикла «Человек-паук: Выключите тьму» (Spider-Man: Turn Off the Dark), сообщает NME.
Прослушивание состоялось в Hudson Theater в Нью-Йорке. Песню «Boy Falls From The Sky» спел исполнитель главной роли в мюзикле, бродвейский актер Рив Карни (Reeve Carney) в сопровождении собственной группы под названием Carney.
«Рив — замечательный певец, — похвалил исполнение гитарист U2 Эдж, — И к тому же мы получили саунд настоящей рок-группы».
Представляя песню, лидер U2 Боно сказал: «Эта песня о пожилом человеке, который передает сыну ключи от своего автомобиля и точно знает, что он будет ездить на нем гораздо быстрее, чем следует, но все же надеется, что сын приедет домой целым и здоровым. Это очень трогательный момент».
Всю музыку и слова к «Человеку-пауку» написали Боно и Эдж, режиссер мюзикла — Джули Тэймор (Julie Taymor), автор мюзикла (1997) по диснеевскому мультфильму «Король-лев» (The Lion King).
Уже началась продажа билетов на предварительные показы, который пойдут в Foxwoods Theater на Бродвее с 14 ноября. Официальная премьера назначена на 21 декабря.
Работа над мюзиклом по комиксам Marvel «Человек-паук» затянулась на несколько лет, его выход много раз задерживался, в основном из-за недостаточного финансирования. В результате проект обойдется в $52 млн и станет самой дорогой постановкой в истории Бродвея.
По материалам www.nme.com/news и www.openspace.ru/news/
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии
- 9391 просмотр
музыка отличная! чувствуется u2!
А исполнение - ОТСТОЙ! ПОУБЫВАЛ БЫ ГАДОВ!
Не, он неплохо поёт. А проигрыш на 1:30 мне напомнил работу U2 для другого героя (моего любимого) комиксов. Прям так и хочется подпеть: оф корс ю нат шааааааай, ю донт хэв тю денааай лов... Вообще, они любят это дело, писать звуковые дорожки. И, главное, у них отлично это получается. Мало того, что для "Невыполнимой миссии" классный саунд сочинили, так я ещё краем глаза слышал, что Эдж помогал Тине нашей Тёрнер в написании "Золотого глаза". Так сказать, отметились в 2-х главных шпиёньских сериалах. Вот и к паучку уже прорвались разметав в сторону паутину.
Соло гитара похожа скорее на дирти дэй в живом исполненнии на zoo tv чем на HMTMKMKM.)
DroneTheBass. Вот это память! Там вообще одын в одын, даже не интересно. Классно ты, кстати, зааббревиатурил.
пока не цепляет;( ждем полную версию!
песня отличная, но мальчик ее явно не тянет... кажется, что ему не хватает голоса и... внутренней энергетики что ли ... в общем, всего того, что есть у Боно ))))
Черт!!! Я думал Боно будет петь!!!!!!!!!!!
Мне понравилось U2 МОЛОДЦЫ!!! И Carney тоже, солист правда не дотягивает... согласен с Ванессой)
точно Dirty Day. Только на zootv соло, пока кровь из ушей не пойдёт, а здесь соло как такового нет... решили пощадить молодняк, а может из-за эфира урезали. Интересно будет ли версия в исполнении авторов?
Насчет того что не тянет))) Ну артисты мюзиклов и не должны быть в этом отношении идеальными) Я не говорю конечно про Сару Брайтман или Майкла Крауфорда. Бродвейские постановки практически всегда делают небольшую скидку на вокал. Задача то другая.
ну и пускай им тогда музыку Тимберлейк пишет...)
музыка U2 достойна исполнения только самими U2 ) ИМХО
и никто не скажет, что песня уже создателями спета на днях в Португалии как never played before
http://www.youtube.com/watch?v=Gf1OUp_orKE
эх вы!
Основная тема (зацепившаяся в голове, кстати) хоть и похожа на соло из Dirty Day, но отличается от неё.
Денис, а что ссылкой то?
Тут встраивать можно для удобства;-)