Боно проигнорировал петицию защитников Химкинского леса
http://russianews.ru/news/33816/
Лидер культовой ирландской рок-группы U2 Боно, судя по всему, проигнорировал письменную просьбу защитников Химкинского леса рассказать президенту России Дмитрию Медведеву о преследованиях активистов, которые пытаются спасти лес от вырубки под скоростную трассу. С ней защитники обратились к Боно накануне встречи музыканта с Дмитрием Медведевым. Напомним, Боно сегодня по приглашению президента РФ прибыл в Сочи на чаепитие с Медведевым.
Защитники Химкинского леса не только собрали подписи под петицией президенту, но и приняли отдельное обращение к Боно, видимо, не надеясь на действенность прямого обращения к Медведеву.
Обращение подписали исполнительный директор Гринпис России Сергей Цыпленков, лидер движения «В защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова, рок-журналист Артемий Троицкий, правозащитник Лев Пономарев, лидер «ДДТ» Юрий Шевчук.
Однако, судя по всему, Боно так и не поднял тему Химкинского леса при встрече с Медведевым. Рокер и президент РФ коснулись целого ряда более глобальных тем: проблемы голодающих детей в Африке и борьбы с детским полиомиелитом, но о лесе под Химками, по всей видимости, Боно не проронил ни слова.
Но эта реакция лидера U2 была вполне ожидаема. Музыканты известны поддержкой благотворительных движений, таких как «Greenpeace» и «Amnesty International». Боно активно поддерживает идею списания внешнего долга беднейших стран мира. Тем не менее, в своем интервью «Коммерсанту», данном по прилете в Москву, музыканты заявили, что стараются не «разбрасываться» в своей благотворительной деятельности.
— Не хочется размениваться, иначе мы превратимся в передвижной фестиваль «Рок против всего плохого», как говорит наш менеджер. «Спасите бабочек!», «Спасите китов!», «Спасите деревья!»... Я понимаю людей, которые отвечают: «Заткнитесь!», — сказал Боно.
________________________________________________________________________________
А самое обидное - что тут нет правых вообще. При всем к Шевчуку уважении не воспринимаешь его всерьез в компании с Немцовым, ну а лес ... все равно все будет по-своему сделано великим медведом, что бы там ни говорили Шевчук, Боно и кто там еще
- Антиромантик's блог
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии
- 4474 просмотра
Ну что, блин, за передёргивание! Причем тут химкинский лес? Боно говорил про то, что заткнуться предлагали ему самому.
Это не передергивание, это прямое искажение фактов и смысла. Я б отмодерировал.
не надо U2 тянуть в политику
(шёпотом) я часто меняю скандальные заголовки при перепосте сюда. а то один раз была новость "ларри маллен застрелен копами", а оказалось - его персонаж в кино. это ж вообще кондратий хватить может.
а ваще понятно было, что трындеть он будет про африку
Координаты
То есть как?
Просто Алекс...
Back in the USSR